Бинды. С чем едят и как этим пользоваться.

FeedBlack

Управляющий ASH
Reaction score
18
Бинд - по факту команда, с помощью которой можно привязать к той или иной кнопке практически любую команду (прошу не забывать, что текст, написаный в чат, так же можно представить в виде команды в консоли, а именно "say").
И так, вот синтаксис данной команды (разумеется всё это надо выполнять в консоли клиента):
bind "кнопка" "команда1; команда2; команда3; ...; командаN" - кавычки обязательно двойные!
Команды написанные в бинде, так же как и в алиасах, будут выполняться в той последовательности, в которой вы их написали. Допустим я хочу, чтобы при нажатии ЛКМ, при включённых читах (sv_cheats 1), у меня пополнялись патроны, а не только происходил выстрел. Вот как это выглядит:
bind "mouse1" "+attack; impulse 101"
А теперь поясню. При нажатии ЛКМ сначала выполнится команда +attack, что заставит меня постоянно стрелять. Но после сразу выполняется команда impulse 101, что равносильно тому, если бы я подошёл к ящику с патронами и ХП на спавне, что пополнит мне здоровье и патроны и сразу прекратит эффект от +attack, т.е. я прекращу стрелять и смогу снова использовать этот бинд.

Так же стоит упомянуть распространённые на нашем сервере и не только бинды (тут будут только команды, синтаксис описан выше):
1)sm_vip - вызывает вип меню, если у вас он куплен.
2)sm_admin - вызывает админ меню или, если нет прав, консоль вас тут же об этом оповестит.
3)sm_hale - вызывает общее меню всех доступных команд хейла.
4)sm_halehp - показывает текущее здоровье хейла. Можно использовать раз в минуту.
5)sm_halenext - показывает очередь, по которой определяется следующий хейл и ваши очки очереди отдельно внизу менюшки.
6)sm_admins - показывает администраторов онлайн. Мало ли какой-нибудь Фокси опять ник поменяет :D
7)say ( ͡° ͜ʖ ͡°) - отправляет в общий чат ленни. Если хотите, чтобы ленни выводился в тим чате, то используйте say_team.
8)sm_taunt - только для випов. Вызывает меню с насмешками.

Не злоупотребляйте биндами! Если у вас есть бинд с той или иной фразой, которой вы спамите, то словите гаг по одноимённой причине - "Спам в микрофон/чат".

Последнее редактирование:

Nomex

o_O
Руководство
Reaction score
3

Сверху