Улучшение серверов, баланса, плагинов. Предложения и обновления.

Kruzya

"она леди же в первую очередь а потом уже быдло"
ASH Dev Team Member
Реакции
150
Уроны в голову больше не регистрируются.
Постоянные лаги сервера в течении 1-2 минуты.
Это будет решаться в течении двух дней. Времени просто не было посмотреть, в чём именно дело.
А вообще, костыли и велосипеды с 2015 дают о себе знать. В идеале, переписывать по нулям всё надо, но - некогда.

Предлагаю дать агенту небольшое сопротивление к отталкиванию.
У него оно и так есть. Но маленькое.

Пофиксить конченное семейное дело на хеви.
А поконкретнее?

NITROYUASH

PS1 кодер o_o
ASH Dev Team Member
Реакции
46
Я вообще не понимаю, зачем:

1. Крузя полез со своими экспериментами и переносами, всё работало нормально, потом этот товарищ поставил Windows эксперимента ради, а когда начались серьёзные проблемы и дроп онлайна, до сих пор не удосужился всё вернуть. Спасибо Крузя за дропнутый онлайн. И за оперативную работу с апдейтами тоже спасибо.

2. Борзен вытащил огромный список карт, среди которых есть как и хорошие, так и те, которые миллион раз уже забраковали на нашем сервере. Я не понимаю, сколько раз ещё надо удалить Oilrig и Lolcano? (Там конечно несколько больше подобных карт) Или может уже пора начать вести чёрный список карт, чтобы следующий человек, ответственный за карты, не начал опять добавлять это г****?

Handy

New member
Реакции
4
Насчет семейного дело, у него огромный урон и очень сильное отталкивание. Стоит лишь залесть на любую возвышенность и боссу у которого не будет резист к отталкиванию будет пизда в воздухе

Kruzya

ASH Dev Team Member
Реакции
150
Сервер где-то в обед должен был переподняться под Линуксом снова. Раскатал бэкап.

Крузя полез со своими экспериментами и переносами
Я тебе уже в ЛС рассказывал. Ещё за 3 дня до этого точно.
В любом случае, эксперимент не удался.

Kruzya

ASH Dev Team Member
Реакции
150
Сейчас уже всё должно быть нормально.

NITROYUASH

PS1 кодер o_o
ASH Dev Team Member
Реакции
46
Крузь, я бы вообще не возникал, не откати ты эти изменения в тот же день, в котором появились жалобы. Но "пусть весь мир подождёт". В лс напишу тебе пару ласковых за это :/

Kruzya

ASH Dev Team Member
Реакции
150
Последнее редактирование модератором:

NITROYUASH

PS1 кодер o_o
ASH Dev Team Member
Реакции
46
Оффтоп

EviL BorZen

Map Maker
Руководство
Реакции
21
Я вообще не понимаю, зачем:

1. Крузя полез со своими экспериментами и переносами, всё работало нормально, потом этот товарищ поставил Windows эксперимента ради, а когда начались серьёзные проблемы и дроп онлайна, до сих пор не удосужился всё вернуть. Спасибо Крузя за дропнутый онлайн. И за оперативную работу с апдейтами тоже спасибо.

2. Борзен вытащил огромный список карт, среди которых есть как и хорошие, так и те, которые миллион раз уже забраковали на нашем сервере. Я не понимаю, сколько раз ещё надо удалить Oilrig и Lolcano? (Там конечно несколько больше подобных карт) Или может уже пора начать вести чёрный список карт, чтобы следующий человек, ответственный за карты, не начал опять добавлять это г****?
Вот за Черный список буду благодарен от души, дабы знать че не заливать, а то когда я спрашиваю народ, что добавить, то вот такие и всплывают. Поэтому за отдельный список чего не надо кину плюсик в карму.

NITROYUASH

PS1 кодер o_o
ASH Dev Team Member
Реакции
46
Эта идея у меня возникла в тот же момент, так что чёрный список должен сейчас составить по идее тот человек, что ответственен за карты, ибо я при всём желании сейчас не вспомню и половины тех карт, которые мы забраковали.

Карты от сообщества:
VSH/ARENA:
Yunshu, Namicott, Caverna, Polar, Hella_Swag, Nebula, Warehouse, Sourcewater, Skyhigh_Resource, Chemical, Manncohq - дроп онлайна
Minecraft/Minegay и прочие вариации майнкрафт-карт - тех кто будет эти карты добавлять на сервер, в аду будет ждать отдельный котёл
Orange и ему подобные - см. предыдущий пункт
West, Railyard, Megaman - обнаружен серьёзный баг, рушащий игровой процесс
2fort - во всех своих проявлениях ужасен в этом режиме
Powercore, Draft, Yammoe, Brewery, Outdoors, Crashbox, Monochrome_Space, Secret_Base, Horyuji, Dunger, Nale, Citypeak - не могу вспомнить почему дропнули
Lolcano, Scorched, Spotline_Revorked(не путать с Remake!) - отвратительная палитра, из-за которой быстро устают глаза
Oilrig - супер-маленькая карта с огромным количеством пропов в которые игроки постоянно застревают
Convoy, Tundra, Sky_Pillar, Blockfort, Pineyard, Streets, Industrial, North_Mountain, Warebloom, Office - проблемы с балансом
Старые карты борзена - баги, проблемы с освещением, балансом, чёртов бункер с его кнопкой и кубиком стопающий хейла...
Рактаун - пока на сервере онлайн меньше 16-20 игроков, смело дропайте эту карту, она слишком большая для маленького онлайна

Карты от VALVE:
ARENA:
Offblast, Ravine - (не могу вспомнить причину, по которой мы их забраковали, либо проблемы с аптечками, либо с балансом, либо всё сразу)
Granary, Well - проблемы с балансом
Sawmill - дроп онлайна

KOTH:
Harvest - проблемы с аптечками, слишком низкий невидимыый потолок
King - дроп онлайна
Viaduct - проблемы с балансом

Если сейчас на сервере есть что-то из этого, пусть и неполного списка - смело убирайте.
Мампейкер, последи ещё какие карты онлайн дропают, а какие повышают.

EviL BorZen

Map Maker
Руководство
Реакции
21
Эта идея у меня возникла в тот же момент, так что чёрный список должен сейчас составить по идее тот человек, что ответственен за карты, ибо я при всём желании сейчас не вспомню и половины тех карт, которые мы забраковали.

Карты от сообщества:
VSH/ARENA:
Yunshu, Namicott, Caverna, Polar, Hella_Swag, Nebula, Warehouse, Sourcewater, Skyhigh_Resource, Chemical, Manncohq - дроп онлайна
Minecraft/Minegay и прочие вариации майнкрафт-карт - тех кто будет эти карты добавлять на сервер, в аду будет ждать отдельный котёл
Orange и ему подобные - см. предыдущий пункт
West, Railyard, Megaman - обнаружен серьёзный баг, рушащий игровой процесс
2fort - во всех своих проявлениях ужасен в этом режиме
Powercore, Draft, Yammoe, Brewery, Outdoors, Crashbox, Monochrome_Space, Secret_Base, Horyuji, Dunger, Nale, Citypeak - не могу вспомнить почему дропнули
Lolcano, Scorched, Spotline_Revorked(не путать с Remake!) - отвратительная палитра, из-за которой быстро устают глаза
Oilrig - супер-маленькая карта с огромным количеством пропов в которые игроки постоянно застревают
Convoy, Tundra, Sky_Pillar, Blockfort, Pineyard, Streets, Industrial, North_Mountain, Warebloom, Office - проблемы с балансом
Старые карты борзена - баги, проблемы с освещением, балансом, чёртов бункер с его кнопкой и кубиком стопающий хейла...
Рактаун - пока на сервере онлайн меньше 16-20 игроков, смело дропайте эту карту, она слишком большая для маленького онлайна

Карты от VALVE:
ARENA:
Offblast, Ravine - (не могу вспомнить причину, по которой мы их забраковали, либо проблемы с аптечками, либо с балансом, либо всё сразу)
Granary, Well - проблемы с балансом
Sawmill - дроп онлайна

KOTH:
Harvest - проблемы с аптечками, слишком низкий невидимыый потолок
King - дроп онлайна
Viaduct - проблемы с балансом

Если сейчас на сервере есть что-то из этого, пусть и неполного списка - смело убирайте.
Мампейкер, последи ещё какие карты онлайн дропают, а какие повышают.
Почистил пару карт, что совпали.

Kruzya

ASH Dev Team Member
Реакции
150
На сервере Хейла этой ночью появилась небольшая рекламка ссылки на форум. Частота вывода - раз в полторы минуты.

hasta

New member
Реакции
1
[ASH] Почему бы не поставить скрипт на кик людей с высоким пингом? Я понимаю что пинг может быть высоким, но лагов может не быть, но после того как люди убивают тебя спиной с 3 метров, это начинает раздражать. Думаю, что стоит кикать после 150+ пинга. Также думаю убрать некоторых админов и добавить новых, т.к. некоторые админы даже не понимают в чём дело и сразу дают мут, гаг, кик, бан. Надо пофиксить спецуху вагинера, т.к. его крюк остаётся на игроке после телепортации с амбассадора, пофиксить телепорт всадника, чтобы игроки не застревали. Так-же думаю что нужно добавить новых боссов, но старых не убирать. Ещё считаю что нужно добавить старые большие карты, но они открывались после 10+ игроков. Нужно сделать балансными некоторые оружия, по типу Офицера запаса, Неумолимки, дудки на солдира и т.п. Добавить команду с помощью которой можно будет пожаловаться на игроков, по типу !report. Открывалась панель с причинами по типу:
Читы
Неадекватное Поведение
и т.д. Если жалоб было много, но они не совпадали, то они не учитывались. Нужно сделать несколько групп жалоб : Чат, Голосовой чат, Игровой процесс. Наказания должны учитываться по жалобам, допустим если много жалоб за "Неадекватное поведение" в разделе "Чат", то это будет гаг, если за "Читы", то бан на 25 минут, и т.д. Над этим нужно работать долго, но это того стоит, ведь игроки смогут решить наказание даже если администратора не будет на сервере.
На этом всё, пока-что, возможно в будущем здесь будут появляться больше предложений.

Upd : плагин на пинг не работает.(y)

Это от Лекса : Нужно добавить второй режим для Базуки бродяги, чтобы она работала как обычная. Эти режимы могли переключаться на MOUSE 3.

Последнее редактирование:

Kruzya

ASH Dev Team Member
Реакции
150
По-моему, такой плагин у нас стоял.
Именно 150 пинг предел выставляем, или 200?

Поставил с ограничением в 150.

Последнее редактирование:

NITROYUASH

PS1 кодер o_o
ASH Dev Team Member
Реакции
46
У Кобаки такой пинг в районе 150+ иногда держится

Kruzya

ASH Dev Team Member
Реакции
150
Вроде бы, там по-умолчанию игнорируются админы. Вот не знаю даже, стоит ли убирать (игнор админов) или нет.

Сверху